Terminkalender der Kirchengemeinde

Aus der Terminübersicht können einzelne Termine oder Termingruppen herausgefiltert werden.

Die endgültigen Termine für die Kinderkirche finden Sie hier

Freitag, 16.11.2018 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 16.11.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 16.11.2018 18.00 Uhr
Männerkreis, Europ. Wasserrahmenrichtlinie – Aufgaben und Ziele, bisherige Erfolge in der hiesigen Region, Ref.: Joachim Drüke, Soest

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 16.11.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 16.11.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Samstag, 17.11.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Sonntag, 18.11.2018 10.30 Uhr
Gemeinsamer Friedens-Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 19.11.2018 17.00 Uhr
Gemeindebrief-VerteilerInnen-Treffen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 19.11.2018 20.15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 20.11.2018 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 20.11.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 20.11.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe mit den Konfirmanden in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Dienstag, 20.11.2018 18.45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 20.11.2018 19.45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 21.11.2018 08.15 Uhr
Schulgottesdienst der Schule an der Rosenau in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in B. Kölling)

Mittwoch, 21.11.2018 14.30 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne u. Abendkreise, Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit anschließendem Kaffeetrinken für alle Gottesdienstbesucher

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 21.11.2018 14.30 Uhr
Gottesdienst zum Buß- und Bettag in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler)

Mittwoch, 21.11.2018 15.00 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 21.11.2018 18.00 Uhr
Ökumenischer Bibelgesprächskreis im Bonifatiushaus

Bad Sassendorf: Bonifatiushaus

Donnerstag, 22.11.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 22.11.2018 10.30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 22.11.2018 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 22.11.2018 16.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 23.11.2018 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 23.11.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 23.11.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 23.11.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 25.11.2018 09.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 25.11.2018 10.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 25.11.2018 15.00 Uhr
Andacht mit Totengedenken mit dem Posaunenchor auf dem Bad Sassendorfer Friedhof

Bad Sassendorf: Friedhof Bad Sassendorf (Pfr.in L. Holler)

Montag, 26.11.2018 20.15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 27.11.2018 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 27.11.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 27.11.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe mit den Konfirmanden in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Dienstag, 27.11.2018 18.45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 27.11.2018 19.45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 28.11.2018 15.00 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 28.11.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Wiesengrund

Bad Sassendorf: Klinik Wiesengrund (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 29.11.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 29.11.2018 10.30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 29.11.2018 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 29.11.2018 16.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 29.11.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 29.11.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 29.11.2018 19.30 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf, Ein Abend mit Pfarrerin Leona Holler

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 30.11.2018 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 30.11.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 30.11.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 30.11.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Hellweg

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 30.11.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 30.11.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Samstag, 1.12.2018 09.00 Uhr
Advents-Kinderkirche im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Sonntag, 2.12.2018 09.00 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 2.12.2018 10.30 Uhr
Gottesdienst mit Gestaltung durch den Abendkreis Bad Sassendorf, nach der Norderneyfahrt, zum 1. Advent in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in J. Kröger)

Sonntag, 2.12.2018 16.00 Uhr
Adventsmusik mit dem Posaunenchor und dem Chor tonArt in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Montag, 3.12.2018 20.15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 4.12.2018 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 4.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 4.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe mit den Konfirmanden in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Dienstag, 4.12.2018 18.45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 4.12.2018 19.45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 5.12.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne, "Der Nikolaus kommt!" mit Besuch vom Johanna-Volke-Familienzentrum

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 5.12.2018 15.00 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 5.12.2018 18.00 Uhr
Ökumenischer Bibelgesprächskreis im Bonifatiushaus

Bad Sassendorf: Bonifatiushaus

Donnerstag, 6.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 6.12.2018 10.30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 6.12.2018 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 6.12.2018 16.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 7.12.2018 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 7.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 7.12.2018 18.00 Uhr
Männerkreis, Advents- und Weihnachtsgeschichten / Berichte aus alter und neuer Zeit

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 7.12.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 7.12.2018 18.15 Uhr
Weihnachtsdorf Bad Sassendorf: Entzünden des Adventskranzes gemeinsam mit dem Posaunenchor

Dummybild
-: s. unter "Weitere Informationen" (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 7.12.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 9.12.2018 10.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und dem Posaunenchor in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Prädikant. A. Steinbrink)

Sonntag, 9.12.2018 16.00 Uhr
Lohner Adventsmusik mit der Kantorei in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon

Montag, 10.12.2018 20.15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 11.12.2018 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 11.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 11.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe mit den Konfirmanden in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Dienstag, 11.12.2018 18.30 Uhr
Adventsabend in der Hellwegklinik

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Dienstag, 11.12.2018 18.45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 11.12.2018 19.00 Uhr
Kantorei - Adventsfeier

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 11.12.2018 19.45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 12.12.2018 15.00 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 12.12.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Wiesengrund

Bad Sassendorf: Klinik Wiesengrund (Pfr.in B. Kölling)

Mittwoch, 12.12.2018 19.00 Uhr
Abendkreis Lohner Höhe im MGH, Weihnachtsfeier mit Erinnerungen an 40 Jahre Abendkreis LH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 13.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 13.12.2018 10.30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 13.12.2018 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 13.12.2018 16.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 13.12.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 13.12.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 13.12.2018 19.00 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf, Adventliches Beisammensein

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Karin Potthast)

Donnerstag, 13.12.2018 20.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 14.12.2018 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 14.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 14.12.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 14.12.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Hellweg

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 14.12.2018 18.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 14.12.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 16.12.2018 09.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 16.12.2018 10.30 Uhr
Gottesdienst mit Taufe in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 17.12.2018 20.15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 18.12.2018 08.30 Uhr
Weihnachtsgottesdienst INI Gesamtschule Kl. 5-9 in der katholischen Kirche

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf

Dienstag, 18.12.2018 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 18.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 18.12.2018 15.30 Uhr
Ökumenischer Seniorengottesdienst Cura Auf der Breite

Bad Sassendorf: Cura Auf der Breite (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 18.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe mit den Konfirmanden in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Dienstag, 18.12.2018 16.30 Uhr
Ökumenischer Seniorengottesdienst Cura Wasserstraße

Bad Sassendorf: Cura Wasserstraße (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 18.12.2018 18.45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 18.12.2018 19.45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 19.12.2018 09.00 Uhr
Schulgottesdienst (1.-4. Schuljahr) der Sälzergrundschule in der Kath. Kirche in Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf (Pfr.in L. Holler / Fr. Hecker)

Mittwoch, 19.12.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne, Vorweihnachtliches Beisammensein

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 19.12.2018 15.00 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 19.12.2018 18.00 Uhr
Ökumenischer Bibelgesprächskreis im Bonifatiushaus

Bad Sassendorf: Bonifatiushaus

Donnerstag, 20.12.2018 08.30 Uhr
Weihnachtsgottesdienst INI Gesamtschule Kl. 10-13 in der katholischen Kirche

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf

Donnerstag, 20.12.2018 10.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 20.12.2018 10.30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 20.12.2018 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 20.12.2018 16.00 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 21.12.2018 16.00 Uhr
Krippenspielprobe "Bad Sassendorf"

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus (Pfr.in St. Pensing)

Freitag, 21.12.2018 18.15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 21.12.2018 19.00 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 23.12.2018 09.00 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in L. Holler)

Sonntag, 23.12.2018 10.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler)

Montag, 24.12.2018 15.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Montag, 24.12.2018 16.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 24.12.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Montag, 24.12.2018 17.00 Uhr
Christvesper in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Montag, 24.12.2018 18.00 Uhr
Christvesper in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler)

Montag, 24.12.2018 22.00 Uhr
Spätgottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Dienstag, 25.12.2018 10.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und dem Posaunenchor in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon

Mittwoch, 26.12.2018 10.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und der Kantorei in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 30.12.2018 09.00 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 30.12.2018 10.30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 31.12.2018 17.00 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Freitag, 4.01.2019 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 8.01.2019 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 8.01.2019 15.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Auf der Breite

Bad Sassendorf: Cura Auf der Breite (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 8.01.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 8.01.2019 16.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Wasserstraße

Bad Sassendorf: Cura Wasserstraße (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Mittwoch, 9.01.2019 14.30 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne u. Abendkreise, Jahresanfangsgottesdienst u. Geburtstagsfeier Oktober bis Dezember

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 10.01.2019 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 11.01.2019 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 11.01.2019 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 11.01.2019 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 15.01.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Donnerstag, 17.01.2019 19.30 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf, Neubeginn 2019

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Karin Potthast)

Freitag, 18.01.2019 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 18.01.2019 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 18.01.2019 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 22.01.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Freitag, 25.01.2019 09.00 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 25.01.2019 09.30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 25.01.2019 15.15 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 29.01.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 5.02.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 12.02.2019 15.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Auf der Breite

Bad Sassendorf: Cura Auf der Breite (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 12.02.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 12.02.2019 16.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Wasserstraße

Bad Sassendorf: Cura Wasserstraße (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 19.02.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 26.02.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 5.03.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Mittwoch, 6.03.2019 10.00 Uhr
Schulgottesdienst (3. Schuljahr) der Sälzergrundschule in der Ev. Kirche in Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 12.03.2019 15.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Auf der Breite

Bad Sassendorf: Cura Auf der Breite (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 12.03.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 12.03.2019 16.30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Wasserstraße

Bad Sassendorf: Cura Wasserstraße (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 19.03.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 26.03.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 2.04.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 9.04.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 16.04.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 23.04.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 30.04.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Dienstag, 7.05.2019 16.00 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus (Pfr.in L. Holler)

Donnerstag, 6.06.2019 10.00 Uhr
Schulgottesdienst (2. Klassen) der Sälzergrundschule

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler)

Freitag, 28.06.2019 16.00 Uhr
Entlass Gottesdienst INI Gesamtschule 10er Klassen in der evangelischen Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Freitag, 5.07.2019 16.00 Uhr
Entlass Gottesdienst INI Gesamtschule Abiturjahrgang in der evangelischen Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Donnerstag, 11.07.2019 10.00 Uhr
Entlass-Gottesdienst des 4. Schuljahres Sälzergrundschule in der Ev. Kirche Bad Sassendorf (Pfr.in L. Holler / Gemeindereferentin F. Hecker)

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in L. Holler / Fr. Hecker)

Mittwoch, 28.08.2019 09.00 Uhr
Einschulungsgottesdienst INI Gesamtschule in der Mensa

Bad Sassendorf: INI-Geamtschule

Donnerstag, 29.08.2019 09.00 Uhr
Einschulungsgottesdienst für die Schulanfänger der Sälzergrundschule in der Katholischen Kirche St. Bonifatius

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf (Pfr.in L. Holler/ Pfr. Frickenstein)