Aktueller Wochenspruch

Terminkalender der Kirchengemeinde

Aus der Terminübersicht können einzelne Termine oder Termingruppen herausgefiltert werden.

Samstag, 21.10. 18 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr. C. Fleischer)

Sonntag, 22.10. 10:30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. C. Fleischer)

Dienstag, 24.10. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 24.10. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 24.10. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 24.10. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 25.10. 15-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Pfarrerin Jutta Kröger spricht zum Thema "Mit Engeln auf dem Wege"

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 25.10. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 26.10. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 26.10. 19:30 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 27.10. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 27.10. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Samstag, 28.10. 18 Uhr
Regionen-Gottesdienst in Völlinghausen

Möhnesee-Völlinghaus: Ev. Heilig-Geist-Kirche

Sonntag, 29.10. 10 Uhr
Regionen-Gottesdienst in Neuengeseke

Dummybild
Bad Sassendorf: St. Johannes der Täufer

Sonntag, 29.10. 10:30 Uhr
Regionen-Gottesdienst im Schiefen Turm Soest

Soest: Schiefer Turm

Montag, 30.10. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 31.10. 18 Uhr
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum in der Region IV mit dem Posaunenchor

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Mittwoch, 1.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Wiesengrund (in Vertretung Pfr. van Raay)

Bad Sassendorf: Klinik Wiesengrund

Donnerstag, 2.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 2.11. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 2.11. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 2.11. 16 Uhr
Seniorengottesdienst SZB Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: SZB Bad Sassendorf Altenpflegeheim (Pfr.in St. Pensing)

Donnerstag, 2.11. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 2.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 2.11. 19:30 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf; Spieleabend

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 3.11. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 3.11. 18-19:30 Uhr
Männerkreis, Grüner Hahn – 10 Jahre kirchl. Umweltmanagement, Berichte mit Aussprache: Umweltteam der Kirchengemeinde

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 3.11. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 3.11. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 5.11. 9 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr. C. Fleischer)

Sonntag, 5.11. 10:30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. C. Fleischer)

Montag, 6.11. - Freitag, 10.11.
Abendkreis Bad Sassendorf; Norderneyfahrt

Norderney: Haus am Weststrand

Montag, 6.11. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 7.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 7.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 7.11. 10:30 Uhr
Seniorengottesdienst Haus Sonneneck

Bad Sassendorf: Haus Sonneneck (Pfr.in St. Pensing)

Dienstag, 7.11. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 7.11. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 7.11. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 8.11. 15-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Claudia Wetter gibt Einblicke in das Projekt der Kommunalgemeinde: „Altersgerechte Quartiersentwicklung“

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 8.11. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 9.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 9.11. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 9.11. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 9.11. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 9.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 10.11. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 10.11. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Hellweg

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 10.11. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 10.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 10.11. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 12.11. 9 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 12.11. 10:30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 13.11. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 14.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 14.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 14.11. 15:30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Auf der Breite

Bad Sassendorf: Cura Auf der Breite (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 14.11. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 14.11. 16:30 Uhr
Seniorengottesdienst Cura Wasserstraße

Bad Sassendorf: Cura Wasserstraße (Pfr. D. Gröning-Niehaus)

Dienstag, 14.11. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 14.11. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 15.11. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 15.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Wiesengrund

Bad Sassendorf: Klinik Wiesengrund (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 16.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 16.11. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 16.11. 15 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf; Fahrt zur Basilika in Werl. Führung um 16.00 Uhr. Anschließend Imbiss bei Bontempi

Bad Sassendorf: Treffen am Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 16.11. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 16.11. 20 Uhr
Presbyteriumssitzung

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 17.11. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 17.11. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 19.11. 10:30 Uhr
Zentraler Friedensgottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Montag, 20.11. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 21.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 21.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 21.11. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 21.11. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 21.11. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 22.11. 14:30-17 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf u. Abendkreis Lohne; Gottesdienst zum Buß- und Bettag, anschließend Kaffeetrinken im MGH

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Mittwoch, 22.11. 14:30-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Gottesdienst zum Buß- und Bettag; anschließend Kaffeetrinken im Mehrgenerationenhaus

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Mittwoch, 22.11. 14:30 Uhr
Gottesdienst zum Buß- und Bettag in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Mittwoch, 22.11. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 23.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 23.11. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 23.11. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 23.11. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 23.11. 18 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf; Kochen mit Frau Vogelsang–Schulte in der Küche der INI-Gesamtschule

Dummybild
Bad Sassendorf: INI-Geamtschule

Donnerstag, 23.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 24.11. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 24.11. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Hellweg

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 24.11. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 24.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 24.11. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 26.11. 9 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 26.11. 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 26.11. 15 Uhr
Andacht mit Totengedenken mit Posaunenchor auf dem Bad Sassendorfer Friedhof

Bad Sassendorf: Friedhof Bad Sassendorf

Montag, 27.11. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 28.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 28.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 28.11. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 28.11. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 28.11. 19 Uhr
Treffen Team Weltladen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 28.11. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 29.11. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 29.11. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Wiesengrund

Bad Sassendorf: Klinik Wiesengrund (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 30.11. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 30.11. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 30.11. 14-19 Uhr
Weltladen-Stand auf dem Bad Sassendorfer Weihnachtsmarkt

Dummybild
-: s. unter "Weitere Informationen"

Donnerstag, 30.11. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 1.12. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 1.12. 14-19 Uhr
Weltladen-Stand auf dem Bad Sassendorfer Weihnachtsmarkt

Dummybild
-: s. unter "Weitere Informationen"

Freitag, 1.12. 18-19:30 Uhr
Männerkreis, Advents- und Weihnachtsgeschichten/-berichte aus alter und neuer Zeit mit Pfr.in Stefanie Pensing

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 1.12. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 1.12. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Samstag, 2.12. 11-19 Uhr
Weltladen-Stand auf dem Bad Sassendorfer Weihnachtsmarkt

Dummybild
-: s. unter "Weitere Informationen"

Sonntag, 3.12. 9 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 3.12. 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Taufe und dem Posaunenchor in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 3.12. 11-19 Uhr
Weltladen-Stand auf dem Bad Sassendorfer Weihnachtsmarkt

Dummybild
-: s. unter "Weitere Informationen"

Sonntag, 3.12. 14:30 Uhr
Kantorei, Treffen zum Einsingen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 3.12. 15:30 Uhr
"Musik im Advent" und "110 Jahre Chorgesang in der Kirchengemeinde" mit der Kantorei

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Montag, 4.12. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 5.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 5.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 5.12. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 5.12. 19 Uhr
Kantorei-Adventsfeier mit "110 Jahre Chorgesang in der Kirchengemeinde"

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 5.12. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 6.12. 15-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Adventsfeier mit Kindern vom Johanna-Volke-Familienzentrum

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 6.12. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 7.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 7.12. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 7.12. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 7.12. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Quellenhof

Bad Sassendorf: Klinik Quellenhof (Pfr.in B. Kölling)

Donnerstag, 7.12. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Park

Bad Sassendorf: Klinik am Park (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 8.12. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 8.12. 15:30 Uhr
Kantorei - Singen in der Residenz

Bad Sassendorf: Residenz Am Malerwinkel

Freitag, 8.12. 16:30 Uhr
Gottesdienst Klinik am Hellweg

Bad Sassendorf: Klinik am Hellweg (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 8.12. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 8.12. 18:30 Uhr
Gottesdienst Klinik Lindenplatz

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz (Pfr.in B. Kölling)

Freitag, 8.12. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Samstag, 9.12. 9:30-12 Uhr
Kinderkirche im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 10.12. 9 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Sonntag, 10.12. 10:30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in J. Kröger)

Sonntag, 10.12. 16 Uhr
Adventskonzert mit dem Posaunenchor in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Montag, 11.12. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 12.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 12.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 12.12. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 12.12. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 12.12. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 13.12. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 13.12. 19 Uhr
Abendkreis Lohner Höhe - Weihnachtsfeier

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 14.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 14.12. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 14.12. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 14.12. 19 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf; Adventsfeier

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 14.12. 20 Uhr
Presbyteriumssitzung

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 15.12. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 15.12. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 15.12. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 17.12. 9 Uhr
Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon

Sonntag, 17.12. 10-15 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf zusätzlicher Verkauf von Ware in der Lindenplatzklinik

Bad Sassendorf: Klinik Lindenplatz

Sonntag, 17.12. 10:30 Uhr
Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Montag, 18.12. 20:15 Uhr
Chorprobe tonArt-so-singen-Frauen

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 19.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 19.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 19.12. 16-17:30 Uhr
KU-8 Unterricht

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 19.12. 18:45 Uhr
Flötenkreis-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Dienstag, 19.12. 19:45 Uhr
Kantorei-Chorprobe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 20.12. 15-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Vorweihnachtliches Beisammensein

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Mittwoch, 20.12. 15-17 Uhr
Weltladen Bad Sassendorf im MGH geöffnet

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 21.12. 9 Uhr
Schulgottesdienst (1.-4. Schuljahr) der Sälzergrundschule in der Kath. Kirche in Bad Sassendorf (Pfr.in St. Pensing / Gemeindereferentin F. Hecker)

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf

Donnerstag, 21.12. 10-12 Uhr
Gemeindebüro geöffnet

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 21.12. 10:30 Uhr
Sprechstunde Pfarrerin St. Pensing im MGH

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Donnerstag, 21.12. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 22.12. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 22.12. 18:15 Uhr
Jungbläser-Probe des Posaunenchor

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Freitag, 22.12. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 24.12. 15 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Sonntag, 24.12. 16 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 24.12. 17 Uhr
Christvesper mit dem Posaunenchor in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon

Sonntag, 24.12. 18 Uhr
Christvesper in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Sonntag, 24.12. 22 Uhr
Spätgottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. C. Fleischer)

Montag, 25.12. 10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst mit Abendmahl und dem Posaunenchor in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr.in St. Pensing)

Dienstag, 26.12.
Gemeindebüro geschlossen

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 26.12. 10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst mit Abendmahl und der Kantorei in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in J. Kröger)

Donnerstag, 28.12.
Gemeindebüro geschlossen

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 29.12. 19 Uhr
Posaunenchor-Probe

Bad Sassendorf: Mehrgenerationenhaus

Sonntag, 31.12. 17 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst in der Lohner Kirche

Bad Sassendorf-Lohne: Ev. Kirche St. Pantaleon (Pfr.in St. Pensing)

Donnerstag, 4.1. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 5.1. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Sonntag, 7.1. 10:30 Uhr
Regionen-Gottesdienst in der Bad Sassendorfer Kirche

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. C. Fleischer)

Dienstag, 9.1. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Mittwoch, 10.1. 14:30-17 Uhr
Abendkreis Bad Sassendorf; Jahresanfangsgottesdienst; anschließend Kaffetrinken im MGH

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Mittwoch, 10.1. 14:30-17 Uhr
Frauenhilfen BSa u. Lohne; Jahresanfangsgottesdienst und Geburtstagsfeier Oktober bis Dezember

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Donnerstag, 11.1. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 12.1. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 16.1. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 18.1. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 19.1. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 23.1. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 25.1. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 26.1. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 26.1. 16-19 Uhr
KU-8 Blocknachmittag in der Jugendkirche Soest

Dummybild
-: verschiedene Orte

Dienstag, 30.1. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 1.2. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 2.2. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 6.2. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 8.2. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 9.2. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 13.2. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Mittwoch, 14.2. 10 Uhr
Schulgottesdienst (3. Schuljahr) der Sälzergrundschule in der Ev. Kirche in Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. R. Frieling)

Donnerstag, 15.2. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 16.2. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 20.2. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 22.2. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 23.2. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 27.2. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 1.3. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 2.3. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 6.3. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 8.3. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 9.3. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 13.3. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 15.3. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 16.3. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 20.3. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 22.3. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 23.3. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 27.3. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 29.3. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 30.3. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 3.4. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 5.4. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 6.4. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 10.4. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 12.4. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 13.4. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 17.4. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 19.4. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 20.4. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 24.4. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 26.4. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 27.4. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 1.5. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 3.5. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 4.5. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 8.5. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 10.5. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 11.5. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 15.5. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 17.5. 10 Uhr
Schulgottesdienst (2. Schuljahr) der Sälzergrundschule in der Ev. Kirche in Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus (Pfr. D. Woesthoff)

Donnerstag, 17.5. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 18.5. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 22.5. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 24.5. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 25.5. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 29.5. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 31.5. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 1.6. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 5.6. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 7.6. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 8.6. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 12.6. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 14.6. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 15.6. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 19.6. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 21.6. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 22.6. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 26.6. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 28.6. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 29.6. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 3.7. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 5.7. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 6.7. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Dienstag, 10.7. 9-10:30 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 1

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 12.7. 10 Uhr
Entlass-Gottesdienst des 4. Schuljahres Sälzergrundschule in der Ev. Kirche Bad Sassendorf

Bad Sassendorf: Ev. Kirche Sst. Simon und Judas Thaddäus

Donnerstag, 12.7. 15:15-16:45 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 3

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Freitag, 13.7. 9:30-11 Uhr
Krabbelzwerge Gruppe 2

Bad Sassendorf: Kinder- und Jugendhaus

Donnerstag, 30.8. 9 Uhr
Einschulungsgottesdienst für die Schulanfänger der Sälzergrundschule in der Katholischen Kirche St. Bonifatius

Bad Sassendorf: Katholische Kirche in Bad Sassendorf